Calendario Liturgico Pastorale 2020-21

SETTEMBRE

Marte 1

NAT: Festa – Rosario dietro alle Scuole Elementari (ore 21.00) – Studenti / Insegnanti

Mercoledì 2

NAT: Festa – Rosario al Parco Elancourt (ore 21.00) – Famiglie/ Comunità

SMA: S.Messa a quattro anni dalla morte di don Bruno (ore 18.30)

Giovedì 3

NAT: Festa – Adorazione continua (ore 21.00) – Momento comunitario

Venerdì 4

NAT: Festa – Confessioni (ore 8.30 – 10.00) (ore 16.00 – 18.00)

Sabato 5

NAT: Festa – Rosario Pompei (ore 8.30) – Genitori Battezzandi (ore 10.30) – Serata (ore 21)

Domenica 6

II Domenica dopo il Martirio – Festa Patronale (NAT)

NAT: Festa – S.Messa in Oratorio Vescovo Di Mauro (ore 10.30) – S.Messa malati (ore 19.00)

Lune 7

NAT: Festa – S.Messa per i Defunti al Cimitero (ore 20.30)

Marte 8

NAT: Festa – S.Messa nel giorno liturgico in piazza (ore 20.30)

Mercoledì 9

SDS: Incontro preparazione Festa Oratorio 20^ SDS (ore 21.00)

Giovedì 10

 

Venerdì 11

SDS: Equipe Catechisti IC (ore 21.00)

Sabato 12

 

Domenica 13

III dopo il Martirio

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Uscita Catechisti IC (pomeriggio) dF

 Lune 14

 

 Marte 15

 

 Mercoledì 16

 

Giovedì 17

SDS: CPC inizio anno pastorale con Vicario Episcopale (ore 21.00)

 Venerdì 18

ISMI don Fabio

Sabato 19

 

Domenica 20

IV dopo il Martirio

Giornata per il Seminario

 Lune 21

 

 Marte 22

DECANATO (ore 10.00 Cassina, SDS)

SMA (h 21) Incontro Genitori – Cresima

 Mercoledì 23

SMA: S.Messa inizio anno scolastico (ore 18.30)

Giovedì 24

SMA (h 21) Incontro Genitori – Prima Comunione

 Venerdì 25

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

 Sabato 26

Festa Oratorio

Domenica 27

Festa Oratorio V dopo il Martirio

SMA: Festa – S.Messa in Oratorio (ore 10.30) (no SS.Messe delle 10.oo/11.3o)

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 28

 

Marte 29

 

Mercoledì 30

 

OTTOBRE

Giovedì 1

SDS: FESTA XX ANNIVERSARIO (Arcivescovo) ore 20.30!

Venerdì 2

 

Sabato 3

SMA: Ottobre Missionario – Concerto (ore 21.00)

 Domenica 4

VI Domenica dopo il Martirio

Domenica dell’Ulivo

SMA: Supplica Madonna Pompei (ore 11.30)

Lune 5

SMA: Beato Bartolo Longo (ore 8.30)                                                                                      (dB) Seveso

SMA: Ottobre Missionario – Preghiera Mariana “5 del Mese” (ore 21.00)

Marte 6

(dB) Seveso

SMA (h 18) Giunta CPC

Mercoledì 7

 

 Giovedì’ 8

SDS: Adorazione continua (ore 9.00 – 20.00)

SMA (h 21) CONFESSIONI Genitori – Cresima

 Venerdì 9

SMA (h 18) CONFESSIONI Cresimandi

Sabato 10

SMA: Ottobre Missionario – Rosario in lingue (ore 17.30)

 Domenica 11

VII Domenica dopo il Martirio

Ritiro Cresima

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

 Lune 12

 

Marte 13

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

Mercoledì 14

SMA: (1) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

 Giovedì 15

(dM) Rho

SMA: Incontro con Vescovo e Confessioni per Genitori e Padrini/Madrine (h 21.00)

 Venerdì 16

ISMI don Fabio

 Sabato 17

SMA: Celebrazione Cresima con Mons. Paolo Martinelli (ore 15.30)

Domenica 18

Dedicazione del Duomo – Chiesa Cattedrale

SMA: Celebrazione Cresima, Mons. Paolo Martinelli (ore 10.00)

SMA: Celebrazione Cresima con Vicario Episcopale (ore 15.30)

Lune 19

(dMdS) Esercizi – Triuggio

 Marte 20

(dMdS) Esercizi – Triuggio

 Mercoledì 21

(dMdS) Esercizi – Triuggio

 Giovedì 22

(dMdS) Esercizi – Triuggio

 Venerdì 23

(dMdS) Esercizi – Triuggio

Sabato 24

SMA (h 10-12) CONFESSIONI Comunicandi

Duomo: Ottobre Missionario – Veglia Missionaria (ore 20.30)

Domenica 25

I dopo la Dedicazione – Giornata Missionaria

Ritiro Prima Comunione

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

SA: Luminerio (ore 20.45)

 Lune 26

 

Marte 27

DECANATO (ore 10.00 Carugate – Vicario Episcopale)

Mercoledì 28

 

Giovedì 29

 

Venerdì 30

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

 Sabato 31

SMA (h 10 – 12) CONFESSIONI Comunicandi

SS.Messe “Tutti i Santi”  SA (17.00) SMA (18.00) NAT SS.Messe (19.00) Prima Comunione SMA (h 16.00)

NOVEMBRE

Domenica 1

Tutti i Santi

Prima Comunione  SMA (h 11.30)  NAT (h 12.00) Processione Cimitero SA (ore 15.00) NAT (ore 16.30)

 Lune 2

I Morti

NAT: S.Messa Defunti (ore 8.00) e al Cimitero (ore 15.30)

SMA: S.Messa Defunti (ore 8.30) (ore 21.00) elenco defunti NAT e SMA

SA: al Cimitero (ore 10.30) e S.Messa Defunti (ore 21.00) elenco defunti SA

 Marte 3

GIORNATE EUCARISTICHE

SMA: Consiglio Affari Economici (ore 21.00)

Mercoledì 4

GIORNATE EUCARISTICHE

Giovedì 5

GIORNATE EUCARISTICHE

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 16.00) dM

Venerdì 6

GIORNATE EUCARISTICHE

Sabato 7

GIORNATE EUCARISTICHE

Prima Comunione SMA (h 16.00)

Domenica 8

CRISTO RE – GIORNATE EUCARISTICHE

Prima Comunione SA (h 11.00) SMA (h 11.30)

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

SDS: 1^ INCONTRO Cammino 2^ Elementare (ore 15.00 16.30 )

NAT: Luminerio (ore 20.45)

 Lune 9

 

 Marte 10

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 1

 Mercoledì 11

 

Giovedì 12

 

Venerdì 13

ISMI don Fabio

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 2

 Sabato 14

 

Domenica 15

I di AVVENTO

RITIRO 4^ ELEMENTARE

SA / SMA (ore 10.00) NAT (ore 11.00): Benedizione Mamme in Attesa

Cammino Catecumeni (II anno) Oasi (14.30 – 17.30) dM

 Lune 16

 

 Marte 17

ZONA (Ritiro Avvento Preti – Cernusco)

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 3

 Mercoledì 18

SMA: (2) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

Giovedì 19

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

Venerdì 20

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 4

Sabato 21

 

Domenica 22

I di AVVENTO

RITIRO 5^ ELEMENTARE

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Cammino Catecumeni (I anno) Oasi (14.30 – 17.30) dM

Lune 23

 

 Marte 24

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 5

 Mercoledì 25

 

Giovedì 26

SMA: Preghiera e Confessioni per Genitori di 4^ Elementare (ore 21.00)

Venerdì 27

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 6

Sabato 28

 

Domenica 29

III di AVVENTO

SMA: Celebrazione Prima Confessione 4^ Elementare (ore 14.30 / 16.00)

 Lune 30

 

DICEMBRE

 Marte 1

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 7

 Mercoledì 2

 

 Giovedì 3

SDS: Adorazione continua (h 21.00) Animazione: Lettori /Ministri Euc.

Venerdì 4

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 21.00) – 8

Sabato 5

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 16.00)

Domenica 6

IV di AVVENTO

Lune 7

SANT’AMBROGIO

Marte 8

IMMACOLATA

 Mercoledì 9

 

Giovedì 10

 

Venerdì 11

 

Sabato 12

SDS: Percorso Preparazione Matrimonio (ore 16.00 – 18.00) – CONCLUSIONE

Domenica 13

V di AVVENTO

RITIRO 1^ MEDIA

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 14

Novena di Natale

 Marte 15

Novena di Natale                                                                                  DECANATO (ore 10.00 Bussero)

SDS: CPC e CAEC (ore 20.00) Fraternità – Auguri

 Mercoledì 16

Novena di Natale

SMA: (3) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

Giovedì 17

Novena di Natale

Venerdì 18

Novena di Natale                                           CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

SMA: Celebrazione Penitenziale per tutti (ore 21.00)

Sabato 19

 

Domenica 20

VI di AVVENTO (Divina Maternità)

RITIRO 3^ ELEMENTARE

PRESEPE VIVENTE (ore 16.00)

Lune 21

Novena di Natale

SMA: Celebrazione Penitenziale per Adolescenti e Giovani (ore 21.00)

Marte 22

Novena di Natale

Mercoledì 23

Novena di Natale

Giovedì 24

VIGILIA DI NATALE

(non c’è S.Messa delle ore 8.00 a NAT né delle ore 8.30 a SMA nè delle ore 17.00 a SA)

S.Messa Vigiliare (SA ore 17.00) (SMA ore 18.00) (NAT ore 19.00)

SS.Messe della Notte (SA ore 22.00) (NAT ore 22.00) (SMA ore 24.00)

Venerdì 25

SANTO NATALE

Sabato 26

SANTO STEFANO

Domenica 27

Domenica nell’Ottava del Natale

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 28

 

Marte 29

 

Mercoledì 30

 

Giovedì 31

(non c’è S.Messa delle ore 8.00 a NAT)

TE DEUM: SS.Messe: ore 17.00 (SA); ore 18.00 (SMA); ore 19.00 (NAT)

GENNAIO 2021

Venerdì 1

Ottava del Natale – Giornata per la Pace

SMA: S.Messa per la Pace (ore 18.30)

 Sabato 2

SDS: Adorazione continua (ore 9.00) Animazione: Per la Pace

Domenica 3

Domenica dopo l’Ottava

 Lune 4

 

 Marte 5

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 16.00)

Mercoledì 6

EPIFANIA DEL SIGNORE

Bacio a Gesù Bambino e Benedizione Bambini

(ore 15.30 in SMA; ore 16.30 in SA)

 Giovedì 7

 

 Venerdì 8

 

 Sabato 9

 

Domenica 10

Battesimo del Signore

Filippina (ore 13.00, NAT)

Cammino Catecumeni (II anno) Oasi (14.30 – 17.30) dM

 Lune 11

 

 Marte 12

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

 Mercoledì 13

 

 Giovedì 14

 

Venerdì 15

 

 Sabato 16

 

Domenica 17

SantAntonio – II dopo l’Epifania

SA: Benedizione animali domestici (ore 11.00)

SDS: 2^ INCONTRO Cammino 2^ Elementare (ore 15.00 16.30 )

SA: Sant’Antonio abate, Bacio reliquia e Accensione Falò (ore 18.00, S.Messa)

Lune 18

 

Marte 19

DECANATO (Cernusco S/N) Elezione Decano

 Mercoledì 20

SMA: (4) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

Giovedì 21

 

Venerdì 22

 

Sabato 23

 

Domenica 24

Domenica della Parola – III dopo l’Epifania

Domenica per le Scuole dell’Infanzia Parrocchiali

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 25

 

Marte 26

 

Mercoledì 27

 

 Giovedì 28

ISMI don Fabio

 Venerdì 29

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

ISMI don Fabio

 Sabato 30

 

 Domenica 31

SANTA FAMIGLIA  (Festa della Famiglia)

FEBBRAIO

 Lune 1

 

 Marte 2

Presentazione del Signore – Candelora

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

 Mercoledì 3

San Biagio – Benedizione pane e gola

Giovedì 4

SA: Adorazione continua (ore 8.30, S.Messa) Animazione: Parrocchia SA

Venerdì 5

SA: Festa – S.Messa S.Agata (ore 6.30 e ore 17.00)

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 16.00) dM

Sabato 6

SA: Festa – Concerto (ore 21.00)

 Domenica 7

Penultima dopo l’Epifania – Festa di Sant’Agata

Giornata per la Vita

RITIRO 5^ ELEMENTARE SA / SMA (ore 10.00) NAT (ore 11.00): Benedizione Mamme in Attesa

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

SDS: Corso Biblico (ore 15.00 – 17.30) – 1

Cammino Catecumeni (II anno) Oasi (14.30 – 17.30) dM

Lune 8

SA: Festa – S.Messa per i Defunti (ore 20.30)

Marte 9

DECANATO (ore 10.00 Carugate – Mons.Valagussa)

 Mercoledì 10

 

Giovedì 11

Madonna di Lourdes –Giornata Mondiale del Malato

ISMI don Fabio

SMA: (Madonna di Lourdes) Rosario, S.Messa, Unzione degli Infermi (ore 10.30)

SA: (Madonna di Lourdes) Rosario, S.Messa, Unzione degli Infermi (ore 17.00)

NAT: (Madonna di Lourdes) Rosario, S.Messa, Unzione degli Infermi (ore 21.00)

Venerdì 12

ISMI don Fabio

Sabato 13

SMA: Celebrazione Cresima con Mons. Erminio De Scalzi (ore 15.30)

Domenica 14

Ultima dopo l’Epifania

CP: Raccolta Caritas

SMA: Celebrazione Cresima, mons. Vincenzo Di Mauro (ore 10.00)

SMA: Celebrazione Cresima con mons. Erminio De Scalzi (ore 15.30)

Lune 15

 

Marte 16

 

Mercoledì 17

SMA: (5) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

Giovedì 18

 

Venerdì 19

Incontro zona VII Laici – formazione

Sabato 20

CARNEVALE AMBROSIANO

Domenica 21

I di Quaresima

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

SDS: Corso Biblico (ore 15.00 – 17.30) – 2

SMA: Rito Elezione Catecumeni zona VII (ore 18.30)

Lune 22

 

Marte 23

Preti (ore 10.00 Duomo: Giornata Penitenziale)

 Mercoledì 24

 

 Giovedì 25

 

 Venerdì 26

 

 Sabato 27

 

Domenica 28

II di Quaresima

RITIRO 1^ MEDIA

MARZO

Lune 1

 

Marte 2

 

 Mercoledì 3

 

Giovedì 4

SDS: Adorazione continua (ore 21.00) Animazione: Catechisti / Educatori (dFabio)

 Venerdì 5

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 16.00)

Sabato 6

 

Domenica 7

III di Quaresima

RITIRO 3^ ELEMENTARE

Cammino Catecumeni (I anno) Oasi (14.30 – 17.30) dM

SDS: Corso Biblico (ore 15.00 – 17.30) – 3

Lune 8

 

Marte 9

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

 Mercoledì 10

 

Giovedì 11

 

Venerdì 12

 

Sabato 13

 

Domenica 14

IV di Quaresima

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

SDS: 3^ INCONTRO Cammino 2^ Elementare (ore 15.00 16.30 )

Lune 15

 

Marte 16

DECANATO (ore 10.00 Pioltello con Vic.Episcopale)

 Mercoledì 17

 

Giovedì 18

 

Venerdì 19

San Giuseppe

Sabato 20

 

Domenica 21

V di Quaresima

RITIRO 4^ ELEMENTARE

SDS: Corso Biblico (ore 15.00 – 17.30) – 4

Lune 22

 

Marte 23

 

Mercoledì 24

 

Giovedì 25

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

Venerdì 26

Incontro Arcivescovo con clero e Via Crucis (zona VII)

Sabato 27

 

 Domenica 28

DOMENICA DELLE PALME

S.Messa con Processione: (ore 10.00 in SMA e in SA); (ore 11.00 in NAT)

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 29

SMA: Celebrazione Penitenziale per Adolescenti e Giovani (ore 21.00)

Marte 30

NAT e SA: Celebrazione Penitenziale per Tutti (ore 21.00)

Mercoledì 31

SMA: Celebrazione Penitenziale per Tutti (ore 21.00)

APRILE

Giovedì 1

Al mattino nessuna celebrazione (S.Messa crismale in Duomo)

NAT: Pranzo di Fraternità con Presbiterio Decanato (ore 13.00)

SMA: Lavanda dei piedi e Accoglienza Olii per ragazzi (ore 17.00)

SA: S.Messa in Coena Domini (ore 17.00)

NAT: S.Messa in Coena Domini (ore 19.00)

SMA: S.Messa in Coena Domini con Lavanda piedi (ore 21.00)

Venerdì 2

SMA: Lodi e Liturgia Parola (ore 8.30)

NAT / SA / SMA: Passione e Morte di Gesù (ore 15.00)

NAT: Via Crucis cittadina (ore 21.00)

Sabato 3

SMA: Lodi e Liturgia Parola (ore 8.30)

SDS: Giro dei sepolcri (ore 8.30)

SMA: Veglia Pasquale (ore 21.00)

Domenica 4

PASQUA

Lune 5

DELL’ANGELO

SS.Messe: (ore 10.00 in SMA e in SA) (ore 11.00 in NAT)

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 21.00)

Marte 6

 

Mercoledì 7

 

Giovedì 8

 

Venerdì 9

 

Sabato 10

 

Domenica 11

II di PASQUA

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 12

(dF) Pellegrinaggio ISMI – Bari

Marte 13

(dF) Pellegrinaggio ISMI – Bari

Mercoledì 14

(dF) Pellegrinaggio ISMI – Bari

SMA: (6) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

Giovedì 15

(dF) Pellegrinaggio ISMI – Bari

Venerdì 16

(dF) Pellegrinaggio ISMI – Bari

Sabato 17

Oratorio Camporicco: Festa Battezzati / 0-3 anni (ore 16.30)

Domenica 18

III di PASQUA

Ritiro Prima Comunione

Cammino Catecumeni (I anno) Oasi (14.30 – 17.30) dM

 Lune 19

 

Marte 20

DECANATO (ore 10.00 Limito)

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

Mercoledì 21

 

Giovedì 22

 

Venerdì 23

SMA: Confessioni per Genitori e Familiari Prima Comunione (ore 20.30)

Sabato 24

 

Domenica 25

IV di PASQUA – Giornata Mondiale Vocazioni

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 26

 

Marte 27

 

Mercoledì 28

 

Giovedì 29

ISMI don Fabio

Venerdì 30

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

ISMI don Fabio

MAGGIO

Sabato 1

 

Domenica 2

V di PASQUA

Lune 3

 

Marte 4

DECANATO (Elezione 1)

Mercoledì 5

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 21.00)

Giovedì 6

SDS: Adorazione continua (ore 21.00) Animazione: Pastorale Famiglia

Venerdì 7

SMA: Confessioni per Genitori e Familiari Prima Comunione (ore 20.30)

 Sabato 8

Prima Comunione

SMA: Supplica Madonna Pompei (ore 12.00)

 Domenica 9

VI di PASQUA

Prima Comunione

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

 Lune 10

 

Marte 11

Venegono Inferiore (Presbiterio, Festa dei Fiori)

Mercoledì 12

 

Giovedì 13

ASCENSIONE

Venerdì 14

SMA: Confessioni per Genitori e Familiari Prima Comunione (ore 20.30)

Sabato 15

Prima Comunione

 Domenica 16

VII di PASQUA

Prima Comunione

 Lune 17

 

 Marte 18

 

 Mercoledì 19

SMA: (7 – conclusione) LECTIO per la Comunità  (ore 21.00) don Andrea

Giovedì 20

 

 Venerdì 21

 

 Sabato 22

SMA: S.Rita da Cascia – Preghiera e Rose (ore 8.30)                          Santa Rita da Cascia

BENEDIZIONE AUTO

FESTA AUSILIATRICE

Domenica 23

PENTECOSTE – FESTA AUSILIATRICE

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT) ?

 Lune 24

MARIA MADRE DELLA CHIESA – FESTA AUSILIATRICE

SMA: S.Messa benedizione MALATI  (ore 10.30)

SMA: Processione S.M.Ausiliatrice

 Marte 25

DECANATO (Segrate – Elezione 2)

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

 Mercoledì 26

 

Giovedì 27

ISMI don Fabio

DECANATO (Pellegrinaggio mariano a Caravaggio, ore 19.30)

 Venerdì 28

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della ComunitàISMI don Fabio

SMA: Incontro Preparazione e Confessioni per Anniversari di Matrimonio  (ore 20.30)

Sabato 29

 

Domenica 30

SS.TRINITA’– FESTA ANNIVERSARI DI MATRIMONIO

Lune 31

 

GIUGNO

Marte 1

 

Mercoledì 2

 

Giovedì 3

CORPUS DOMINI

SMA: S.Messa (ore 18.30) + adorazione con conclusione 21.00

Venerdì 4

 

Sabato 5

SMA: S.Rosario del “5 del mese” – Cappella Pompei (ore 8.30)

Domenica 6

II dopo PENTECOSTE

Lune 7

 

 Marte 8

 

 Mercoledì 9

 

Giovedì 10

 

Venerdì 11

 

Sabato 12

Ordinazioni Sacerdotali in Duomo

Domenica 13

III dopo PENTECOSTE

XXV di don Massimo

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

SMA: Processione Eucaristica Cittadina (ore 20.45)

Lune 14

 

Marte 15

SDS: Consiglio Pastorale Comunità (ore 21.00)

Mercoledì 16

 

Giovedì 17

 

Venerdì 18

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità (Sacratissimo Cuore di Gesù)

Sabato 19

 

Domenica 20

IV dopo PENTECOSTE

Lune 21

 
 

Pellegrinaggio Comunità in Francia luoghi di spiritualità (Annency, Ars, Lione, La Salette..)

Marte 22

 

 Mercoledì 23

Pellegrinaggio Comunità in Francia luoghi di spiritualità (Annency, Ars, Lione, La Salette..)

Giovedì 24

Pellegrinaggio Comunità in Francia luoghi di spiritualità (Annency, Ars, Lione, La Salette..)

Venerdì 25

Pellegrinaggio Comunità in Francia luoghi di spiritualità (Annency, Ars, Lione, La Salette..)

CP: S.Messa e Preghiera per i Malati della Comunità

Sabato 26

 

Domenica 27

V dopo PENTECOSTE

S.Messa Comunità Filippina (ore 13.00, NAT)

Lune 28

 

 Marte 29

 

 Marte 30